Знакомства

Второе направление нитей - знакомства. Отметьте те пункты, с которыми вы согласны (и в комментариях добавьте свои замечания):

• понятие знакомства для каждого пользователя свое, и мало кто об этом пишет в анкете
  • приватность это грань, которая позволяет знать о вас только тем, кому это разрешено, не ограничиваясь списком своих контактов
  • общие интересы это отправная точка для знакомства
  • плата за общение и чаты
  • риск быть заблокированным
  • стеснение зарегистрироваться на сайте знакомств
  • слишком много приложений, трудно выбрать
  • другое (опишите в комментарии)

0 проголосовало

В чем суть?

Что люди подразумевают под словами “Я хочу познакомиться”? Обрести новый контакт?

На самом деле, знакомство это только мотив. Цель может быть разной, начиная от совместной прогулки на роликах или болтовне о хобби, заканчивая определенной разновидностью секса.

Приложение помогает определиться с целью, описать детали и предложить порядок действий по достижению этой цели. Разумеется, подобрав наиболее подходящие пары.

Например, вместо привычного показа фото, как в Тиндере, в карусели пользователя будут фото людей, подходящих конкретной цели:

Я хочу познакомиться, приглашаю выпить кофе и обсудить хобби, если ты тоже любишь выжигание по дереву

Я хочу познакомиться, приглашаю сходить на концерт послушать рок, если ты тоже любишь стиль Шнура

Я хочу познакомиться, приглашаю прогуляться с собакой, только если у тебя острый нос и ты стройная

Приватность

Существует грань между желанием сказать о своих потребностях и тем, чтобы никто посторонний об этом не узнал. Приложение решает эту проблему.

Например, вы любите алабаев и слушать джаз. Вы спокойно размещаете объявления, связанные с собаками и посещаете концерты любимых джазовых групп. Предположим, коллега узнал, что вы любите джаз и нашел вас в приложении по этому интересу. Но зайдя в профиль, он не узнает о вашей страсти к собакам. Здорово, правда?

Так, вы вольны искать знакомства или продавать странные вещи, помечая их так, что их найдут только те, кому они нужны. Ваши интересы защищены, потому что все, что не принадлежит вашим интересам, недоступно окружающим. В то же время вы открыты людям, которые любят то же, что и вы.

Система позволяет говорить больше, но это услышат гораздо меньшее число людей - именно те, с кем у вас есть общие интересы.

nexus6-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8C

Я бы хотел, чтобы кроме общих интересов проверялись еще интересы, которые не совпадают. К примеру, у меня аллергия на кошек и я бы не хотел приходить в дом к человеку, у которого дома три кота.